МБДОУ "ДС № 353
г. Челябинска"

Версия для
слабовидящих

 

   

Вопрос - ответ

Вопрос от Мария, задан 29.05.2018 в 16:21
Здравствуйте! Подскажите, нам 2 года 9 месяцев. Можем ли мы попасть к вам в детский сад или нам ждать строго 3х лет?
Вопрос от Елена, задан 23.05.2018 в 13:58
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что компенсация (льгота) за 2-го ребенка посещающего д\с в размере 50% от стоимости полагается только малоимущим (нуждающимся) семьям?
Вопрос от Елена, задан 08.05.2018 в 15:35
Здравствуйте. Правда ли что за второго ребенка, посещающего детский сад, скидка на питание составляет - 50% ?
Ответ: 

Добрый день, Елена! В порядке начисления родительской платы нет понятия "Скидка", есть понятия "льгота" и "компенсация". 

"в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих учреждения, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы в размере, не менее двадцати процентов установленного Правительством Челябинской области среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. При этом учитывается количество детей получателя компенсации независимо от их возраста. Компенсация части родительской платы рассчитывается в процентном отношении к установленному Правительством Челябинской области среднему размеру платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, пропорционально дням посещения учреждения, с учетом предоставленных льгот указанных в пункте 10 настоящего Порядка". 

Полностью Приказ можно посмотреть по ссылке: http://ds353.ru/sites/default/files/attach/2443-u_ot_28.12.2017_pryadok_po_rod.p._1.pdf

Вопрос от Наталья, задан 05.02.2018 в 11:29
Здравствуйте, можно у Вас узнать о зачислении ребенка в сад? Мы писали заявление о переводе к вам , сказали ждите ответа после 20 января. До сих пор никто не позвонил.
Вопрос от Юлия , задан 19.01.2018 в 19:14
Добрый день! Скажите, пожалуйста, естьлт на данный момент ясельная группа с 1,5 или 2-х лет?
Ответ: 

Добрый день! В МБДОУ № 353 и его филиале нет ясельных групп. Дети принимаются с 3-х лет в группы общеразвивающей направленности. 

Вопрос от Наталья, задан 04.12.2017 в 10:58
Добрый день! Тоже вопрос про занятия с логопедом в филиале.? Логопед нам очень нужен), особенно "подготовишкам" перед школой, у кого есть проблемы со звукопроизношением.
Вопрос от Дарья, задан 20.11.2017 в 19:23
Здравствуйте, возможно ли детям из филиала организовать занятия с логопедом ?
Вопрос от Кристина, задан 09.02.2017 в 17:29
Здравствуйте!Мы посещаем ДС №329,сейчас переехали на свердловский проспект 25.Нашей дочке 5 лет в октябре будет 6.Уже подали заявление на перевод к вам в садик!Ваш садик очень хвалят!!)Возможно ли попасть к вам в ближайшее время?Или я могу устроится к вам помошником воспитателя,если требуется конечно"Чтобы ребенок вместе со мной поступил к вам!Спасибо заранее за ответ!!))
Вопрос от ирина, задан 28.10.2016 в 01:26
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли в вашем саду группа кратковременного пребывания?
Ответ: 

Здравствуйте, Ирина! В нашем детском саду нет группы кратковременного пребывания. 

Вопрос от Екатерина, задан 28.05.2016 в 18:41
Здравствуйте. Скажи пожалуйста с какого возвраста можно отправлять ребёнка в дет.сад?
Ответ: 

Добрый день! "Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев". Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании‎ Ст.67. п.1.

Страницы